Bel Appartement Au Relaxer

  • 104 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Bel Appartement Au Relaxer Marrakesh de 104 m² proporciona proximidad a atracciones turísticas como la Hamza, situada a unos 5 minutos a pie. El apartamento para 2 invitados dispone de una terraza y ofrece alojamiento a unos 7 km de la Mezquita y Minarete Kutubía.

El apartamento ofrece 1 dormitorio. Este alojamiento también cuenta con 1 cuarto de baño.

Los huéspedes pueden utilizar jacuzzi para que su estancia sea aún más agradable.

El Bel Appartement Au Relaxer está equipado con una cocina para aquellos que deseen cocinar.

Tiene una ubicación conveniente a unos 3 km de la estación de tren Marrakech. La Plaza de Yamaa el Fna está a unos 15 minutos en coche del Bel Appartement Au Relaxer, mientras que la estación de autobuses Ahbass está justo a la vuelta de la esquina de la propiedad. Este apartamento está a unos 2 km del Curtido de Marrakech. El aeropuerto Marrakech Menara es el más cercano, a 15 minutos en coche del establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Bel Appartement Au Relaxer Marrakesh
Jamila Home Elegance Hospitality Fiber Wifi
Precio sólo para móviles

Jamila Home Elegance Hospitality Fiber Wifi

1.5 km de la propiedad
Modern Fully Equipped 2 Rooms Apartment
Precio sólo para móviles

Modern Fully Equipped 2 Rooms Apartment

4.0
Decente 1 reseña
1.5 km de la propiedad
USD 62 USD 56
por noche
Nour'S Place
Precio sólo para móviles

Nour'S Place

1.5 km de la propiedad
USD 56 USD 50
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    10 km

    Estaciones de tren

    Marrakech
    4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas

    Recreación

    • Jacuzzi

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 17:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Bel Appartement Au Relaxer?
      Entre las atracciones populares cerca del Bel Appartement Au Relaxer está el Curtido de Marrakech, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Bel Appartement Au Relaxer?
      Una estancia de una noche en el Bel Appartement Au Relaxer cuesta 47 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Temple d'Angkor y Top Tanjiya, situados a tan solo 7 minutos andando.
    • ¿Hay conexión a internet en este alojamiento?
      No, este alojamiento no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Bel Appartement Au Relaxer?
      Ciertamente, el Bel Appartement Au Relaxer admite mascotas.
    • ¿Es grande el Bel Appartement Au Relaxer?
      El Bel Appartement Au Relaxer tiene 104 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    10 km

    Estaciones de tren

    Marrakech
    4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Bel Appartement Au Relaxer Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar